Андрей Никитин вручил награды новгородцам

Андрей Никитин вручил награды новгородцам

Церемония награждения состоялась сегодня, 12 июня, в Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского. Глава региона Андрей Никитин вручил государственные, региональные, ведомственные и общественные награды работникам предприятий, деятелям культуры, специалистам образования, здравоохранения, новгородцам, совершившим мужественные поступки.

Андрей Никитин сказал:

У Новгородской области есть повод гордиться своими жителями. Среди них много талантливых, преданных своему делу профессионалов. Рядом с нами живут неравнодушные люди, которые, буквально каждый день, совершают маленькие, а иногда и значительные подвиги. Именно такие люди вселяют в нас надежду на будущее, и помогают двигаться вперед».

Особо руководитель области отметил юных лауреатов всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». В 2016 году новгородцы Иван Клаупик, Денис Кротов и Иван Федоров спасли тонущих мужчин, а Илья Доценко из Боровичей – мальчика.

g75a6213

Благодарность президента России объявлена Уполномоченному по правам ребенка в Новгородской области Елене Филинковой. Награды она удостоена за укрепление системы правовой защиты детства в регионе.

За большой вклад в развитие духовной культуры в регионе звание «Почетный гражданин Новгородской области» присвоено Митрополиту Новгородскому и Старорусскому Льву.

Также сегодня были вручены свидетельства о занесении в Книгу Почёта Новгородской области. На этот раз занесения в Книгу Почета удостоились Герой Социалистического Труда Евгения Зябликова из Пестовского района, директор ООО «Русь» Татьяна Бойцова из Мошенского района, врач-уролог ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» Леонид Семенихин.

g75a6253

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.