Андрей Балканский привёз в Новгород книгу о Лимонове

Андрей Балканский привёз в Новгород книгу о Лимонове

Вчера, 11 июня, в зале Лектория в рамках межрегиональной книжной ярмарки состоялась презентация книги «Эдуард Лимонов». 

Андрей Балканский (Дмитриев), 37-летний историк, журналист и политик, рассказал новгородцам о создании книги и её содержании. Он поведал, что произведение отличается от бестселлера французского автора Эмманюэля Каррера, романизированной биографии Лимонова. 

По словам автора, после долгих размышлений он пришёл к тому, что эта книга должна состоять из его собственных воспоминаний. Балканский признался, что во многом это политическая история Эдуарда Лимонова, взятая через призму его автобиографии за последние 20 лет. 

Рассказывая про содержание произведения, Андрей Балканский упомянул про три больших плана в книге: судьба Лимонова, собственная биография и история Национал-большевистской партии (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации), интервью с её лидером. В пяти больших интервью описаны интересные случаи из его детства и молодости, жизни за границей. Например, Балканский рассказал, что в одном из интервью Эдуард Вениаминович  поделился историей о составлении заговора в десятилетнем возрасте против Хрущёва. 

Также Дмитриев поделился тем, что он имеет связь с Новгородом. В частности, он бывал в городе ещё в конце прошлого века школьником, когда ездил на раскопки на Перынский скит. Примерно в то же время он читал произведения Дмитрия Балашова – «Господин Великий Новгород» и «Марфа-посадница». 

В конце презентации новгородцы задали вопросы. На один из них о псевдониме Дмитриев сказал, что его происхождение связано с Балканской улицей в Санкт-Петербурге, где он родился и жил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.