К следующему юбилею города Андрей Никитин пообещал новгородцам новые поводы для гордости

К следующему юбилею города Андрей Никитин пообещал новгородцам новые поводы для гордости

Сегодня, 10 июня, Великий Новгород отмечает День города.

Череда праздничных мероприятий началась с открытия памятника писателю Дмитрию Балашову в сквере на пересечении улиц Андреевской и Федоровский ручей.

Затем принявший участие в церемонии временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, прошел через центр города по Пешеходному мосту на площадь Победы — Софийской. Там был дан официальный старт празднованию Дня города.

Перед новгородцами выступили глава региона Андрей Никитин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, епископ Юрьевский Арсений.

G75A4804

В своем обращении глава региона поздравил новгородцев, мэра Юрия Бобрышева, с 1158-летием города:

Я считаю, что это не только наш праздник, но и праздник всей страны. Именно Новгород дал начало всей российской государственности. Именно здесь сформировались традиции демократического управления. Сегодня Новгород – важнейший культурный, исторический и экономический центр нашей страны. Новгородцев всегда отличал особый патриотизм, особенная любовь к своей земле. Именно поэтому здесь сохранилось древнее уникальное наследие русской культуры.

Но мы с вами понимаем, что любовь к родному городу это не только слова, не только гордость за славное прошлое. Любовь это всегда действие, стремление вперед, которые направлено на то, чтобы сделать наш город по настоящему современным, уютным и комфортным.

Нам нужно привести в порядок дороги и мосты, отладить транспортную систему. Вместе нам предстоит обсудить благоустройство города. Новгород должен стать центром притяжения не только для туристов, но и для высококлассных профессионалов. Наши дети должны с удовольствием делать карьеру в родном городе, создавать семьи, растить уже своих детей и видеть для них перспективу. Человек добивается успеха тогда, когда он ясно видит свою цель. Сделано уже много, но нам предстоит еще поработать и к ближайшему юбилею города мы получим новые поводы для гордости».

Андрей Никитин вручил праздничный приветственный адрес Юрию Бобрышеву.

G75A5076

Затем программу мероприятий, открывающих День города, продолжило чествование молодоженов и «бриллиантовых» юбиляров, шествие предприятий и организаций Великого Новгорода.

Фото Сергея Суфтина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.