Обещанные работы на мосту Белелюбского так и не начались

Обещанные работы на мосту Белелюбского так и не начались

Хотя 23 мая в официальных источниках прозвучала информация, что подрядчики, которые занимались реставрацией моста, приступят к устранению недоделок «в ближайшие дни».

Это ООО «Строительная культура» и ЗАО «Росреставрация». После реставрации, длившейся с 2012 по 2015 год, на сооружении были выявлены недоделки: некачественная окраска, незатянутые болты, не полностью отремонтированные перила, которые, вдобавок, были ещё и покрашены не в тот цвет, который предусматривался проектом.

С подрядчиками на протяжении длительного времени велась переписка. Минкульт был готов даже профинансировать устранение недостатков за счёт федерального бюджета, а затем в суде добиться взыскания стоимости работ с подрядчиков. Но, как сообщил сенатор от Новгородской области Сергей Фабричный, в конечном счёте, сторонам удалось договориться.

Закончить работы обещают к 1 сентября, но в настоящее время не завезены даже материалы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.