В Валдае и Боровичах 7 человек отравились газом

В Валдае и Боровичах 7 человек отравились газом

Из-за неисправности дымовых каналов семь человек получили легкую степень отравления угарным газом в Валдае и Боровичах 6 и 8 июня соответственно.

Информация о случившемся в аварийно-диспетчерскую службу газовщиков поступила от бригад «скорой помощи».

Как сообщает пресс-служба АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД», прибыв на место происшествия, газовики провели осмотр оборудования.

При обследовании газовых приборов специалисты установили, что двое жителей Валдая отравились угарным газом из-за нарушения герметичности конструкции дымоотводящего канала, пятеро боровичан — из-за отсутствия тяги. Газовые приборы в обоих случаях находились в исправном состоянии.

Комментарии

Ольга
14:18 08.06.2017

Если бы почаще газовые службы проверяли состояние газового оборудования!Заключили с нами договор в Новгороде,согласно ему проверки должны быть раз в полгода.Но что-то второй год никого не видим в упор.А вызывали мастера (официально) посмотреть плиту,газом пахнет,если не перекрыт центральный кран — пришел даже без прибора,заглушил вентиль на духовке,а насчет двух конфорок,которые не включаются,сказал — там (!)идет война,запчастей нет,плиты не выпускаются.Странно,но все магазины забиты плитами «Флама»!Решили купить новую плиту от греха подальше.Работать лучше надо ,граждане,несчастных случаев будет меньше.Имею в виду ситуацию по всей стране.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.