Новгородцы, живущие в Москве, организовали свое землячество

Новгородцы, живущие в Москве, организовали свое землячество
19021682 10211395872105948 1229331616 n

В начале марта 2017 года в «Фейсбуке» появилась закрытая группа «Лига новгородских москвичей». В такой форме выразило себя землячество уроженцев Новгородской области, ныне проживающих в Москве.

С момента создания лиги было проведено уже три встречи на которых собирались новгородцы самых разных возрастов и увлечений. Организатор лиги – Михаил Дмитриев, исполнительный директор «Британской международной школы».

– На нашей первой встрече мы проговорили больше шести часов: знакомились друг с другом, находили общих знакомых, выясняли кто в какой школе учился, на какой улице жил, когда уехал и как устроился в столице. Мы сразу же поняли, что этот формат для нас здесь очень востребован и полезен, – сообщил «53 новостям» о землячестве Михаил Дмитриев. – На наших встречах мы с теплотой вспоминаем о годах жизни на Новгородской земле, откуда мы все родом. Несмотря на то, что среди нас много успешных людей, добившихся высоких результатов в разных сферах, мы очень хотим быть полезны нашему городу и области. В настоящее время как раз ищем подходящую форму для реализации такой помощи.

На наших встречах мы все пришли к выводу о том, что нельзя перестать любить Новгород, даже когда-то из него уехав. Именно это отличает новгородцев от всех остальных.

Между тем на одном из последних собраний «Лиги новгородских москвичей» собралось 25 человек. А всего в группе сейчас – 143 участника. И число их растет.

Также на просторах «Фейсбука» есть сообщество, которое объединяет всех уехавших с Новгородчины, а не только тех, которые проживают в Москве.

Комментарии

Сергей
06:23 09.06.2017

Очень здоровая идея, достойные ребята.

Ирина
06:55 09.06.2017

А почему «Несмотря на то, что среди нас много успешных людей, добившихся высоких результатов в разных сферах, мы очень хотим быть полезны нашему городу и области.» Может быть, должно быть «благодаря тому, что…» ? )

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.