В Старой Руссе под пристальным вниманием врачей находится ребёнок… выпавший из окна больничного туалета

В Старой Руссе под пристальным вниманием врачей находится ребёнок… выпавший из окна больничного туалета

Сегодня, 8 июня, в 9:30 со второго этажа Старорусской ЦРБ из окна туалета выпал трёхлетний ребёнок. Мальчик жив, но получил ушиб головы: правая часть лица — в ссадинах и синяках, есть отёк. Ребенка осмотрели все специалисты, сделали компьютерную томографию головы, но ничего тревожного не обнаружили.

Как заверяют медики, в ближайшие сутки, когда могут проявиться внезапные последствия черепно-мозговой травмы, ребёнок будет находиться под пристальным вниманием врачей.

Жаль, что до этого момента малышу внимания мало кто уделял. Он поступил из Поддорского приюта с острым бронхитом. Мальчика называют непоседливым и даже в какой-то степени назойливым. Как рассказали медработники, он регулярно заходил в другие палаты – к мамочкам с детьми.

По предварительным данным, ЧП случилось в тот момент, когда в ординаторской детского отделения шла рабочая пятиминутка. С первого этажа больницы прибежали люди и сообщили о выпавшем из окна мальчике. Выяснилось, что выпасть он мог из открытого нараспашку окна туалета.

– У нас все окна заперты на замки, а ручки сняты, – утверждает заведующая отделением Татьяна Колесник, врач-педиатр, один из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года». – Как так получилось, что окно оказалось открытым, я не знаю. Возможно, у любителей покурить оказался ключ от окна.

О том, что в детском отделении курят почти все – и мамочки, лежащие в больнице со своими детьми, и медперсонал, – никто не скрывает. Это само по себе недопустимо. А если при этом создаётся угроза жизни детей – то резонно задать вопрос: а куда смотрит руководство Старорусской ЦРБ?

Комментарии

николай
04:03 09.06.2017

куда смотрит руководство Старорусской ЦРБ? Вот в чем вопрос.Да никуда оно не смотрит.Больные люди передвигаются между этажами по лестницам на четвереньках, наивно полагая что им кто-то поможет!А вы говорите руководство? Да нет там никакого руководства.Да по моему и в городе его нет.

Ольга
06:33 09.06.2017

А почему такой маленький ребенок лежал в отделении без мамы?По закону оставлять ребенка без присмотра нельзя.А кто там за таким крохой смотрит?Медперсоналу точно некогда,работают.Чужим мамочкам доверяют?Я,чтобы лечь в больнице с больной дочерью,вообще села на порог и сказала,что никуда не уйду.В результате «разрешили» спать на полу у ее кровати и следить за всеми остальными малышами.Было это почти 20 лет назад.С тех пор ничего не изменилось?

кристина
07:55 19.06.2017

Лехко всё спереть на мамочек!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.