Андрей Никитин: «В регионе надо создавать мобильные диагностические комплексы, чтобы они могли доехать до каждой деревни»

Андрей Никитин: «В регионе надо создавать мобильные диагностические комплексы, чтобы они могли доехать до каждой деревни»

Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин заявил накануне, 7 июня, в ходе встречи с жителями Пестова:

Необходима ранняя диагностика. В регионе надо создавать мобильные диагностические комплексы, чтобы они могли доехать до каждой деревни, до каждого жителя. Особенно это важно для пожилых людей, которым тяжело добираться до больниц».

На встрече также поднималась тема безопасности при перевозке детей. Детским коллективам школ, талантливым детям, как было заявлено на встрече, трудно выезжать за пределы района для участия в соревнованиях и конкурсах. Нет собственного оборудованного транспорта, а частники неохотно берутся за такие перевозки.

Андрей Никитин высказал такое предложение:

Возможно, надо создать государственное транспортное предприятие областного уровня для перевозок детей, специально оборудовать автобусы, продумать логистику. Мы отвечаем за детей и должны быть уверены в их безопасности».

Интересовала пестовчан и тема развития кадрового потенциала. На этом будет сделан акцент в масштабе области, подчеркнул глава региона. Этим он ответил на вопрос о возможном закрытии в Пестове филиала Боровичского техникума строительной индустрии и экономики. Области нужны рабочие и инженеры. Как можно при этом отказываться от образовательного учреждения.

Тема поиска и подготовки специалистов для промышленности звучала и на встрече Андрея Никитина с представителями лесной отрасли. На ней были обозначены приоритеты совместной работы.

Андрей Никитин выделил три основные задачи в работе лесной отрасли:

«Отрасль должна работать так, чтобы могла решать три задачи. Первая – создавать рабочие места, платить налоги, поддерживая и развивая социальную сферу района. Вторая – воспроизводство ресурсов. Кроме этого, надо увеличивать количество предприятий малого и среднего бизнеса в отрасли».

Напомним, в ходе поездки в Пестово глава региона рассказал, что планируется полностью пересмотреть планы по сельскому хозяйству.

Комментарии

Петр
17:46 26.06.2017

Чтобы доехать нужны дороги. Дороги в новгородской области как после бомбежки. Особенно кресцы-боровичи-пестово.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.