В Колмове закрасили надпись, посвящённую 70-летию Победы

В Колмове закрасили надпись, посвящённую 70-летию Победы

В Великом Новгороде, в Колмове, закрасили забор, на котором было граффити, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Это событие вызвало бурное обсуждение «ВКонтакте» в группе «ЧП Великий Новгород. Новости». Многие новгородцы возмутились этим фактом: одни посчитали это неуважением к подвигу героев войны, другие недовольны тем, что вместо яркого граффити в городе появился очередной унылый забор.

Инициатором и организатором нанесения этой надписи выступил центр «Алтей+». Директор психологического направления «Алтей+» Наталья Алейникова прокомментировала для «53 новостей» эту ситуацию:

Я просто недоумеваю по этому поводу. Это граффити люди делали совершенно бесплатно, не получив за это ни копейки, это была инициатива снизу поддержанная многими новгородцами. А недели полторы назад нам позвонили из комитета по делам молодёжи администрации Великого Новгорода и сказали, что журналист Александр Власов поставил перед мэром вопрос о том, что надпись устарела и 70-летие Победы уже прошло. Мы были готовы освежить надпись, только необходимо было для этого собрать деньги. И вдруг граффити просто закрасили. Причём, насколько я понимаю, это стало неожиданностью и для комитета по делам молодёжи. Сейчас идёт активное обсуждени этой ситуации и мы надеемся, что она положительно разрешится. Уже сегодня я иду обсуждать эту проблему в городскую администрацию».

С граффити этот забор выглядел так:

834ad45bc8866c6a2874c88939512a97

Фото закрашенного забора взято из группы «ЧП Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Ольга
16:17 08.06.2017

Да, теперь выглядит как забор где-нить у морга… Чт ж никто не думал, когда принимали такое решение закрасить. Мне кажется, прежний вид украшал и не только, но еще и напоминал нам всем о многом и далеком…Теперь-то много ценных мыслей появится…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.