Целительница из новгородского «Секонд-Хенда»: снятие порчи за 4 тысячи рублей и два свитера

Целительница из новгородского «Секонд-Хенда»: снятие порчи за 4 тысячи рублей и два свитера

Как сообщает пресс-центр Новгородского районного суда, 5 июня жительница Старой Руссы признана виновной в покушении на мошенничество.

14 декабря 2016 года 37-летняя подсудимая, находясь в магазине «Секонд-Хенд» в Великом Новгороде представилась продавцу целительницей, владеющей навыками нетрадиционной медицины. Она убедила потерпевшую в том, что может излечить мать потерпевшей от заболевания. Для «ритуала снятия порчи» она потребовала 4 тысячи рублей, которые якобы были нужны для покупки свеч, предназначенных для молитв. Кроме того,  попросила продавщицу в качестве благодарности за оказанные услуги приобрести для нее два мужских свитера.

Введенная в заблуждение потерпевшая выполнила ее просьбы, передав ей свитеры и 1000 рублей, пояснив, что больше денег у нее нет. Подсудимая же, забрав все нажитое предупредила, что за оставшейся суммой зайдет на следующий день.

После «осознания», в тот же день продавщица обратилась в полицию. Всего «целительница» похитила 1000 рублей, два свитера по 650 рублей каждый. К тому же, как и пообещав, она вернулась на следующий день и пыталась украсть спортивные штаны стоимостью 500 рублей и еще 3200 рублей, но ее задержали сотрудники полиции.

При назначении подсудимой наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, и в том числе обстоятельства, смягчавшие наказание — наличие малолетних детей, явку с повинной, добровольное возмещение причиненного имущественного ущерба, признание вины в содеянном и раскаяние в содеянном, беременность и другие.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.