С 1 по 9 июня в Великом Новгороде Госавтоинспекция проверяет тонировку автомобилей

С 1 по 9 июня в Великом Новгороде Госавтоинспекция проверяет тонировку автомобилей

Сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода проводят с 1 по 9 июня мероприятие «Тонировка». При помощи специальных приборов «Свет» дорожные полицейские проверяют светопропускаемость лобовых и передних боковых стекол автомобилей.

Согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое – не менее 75%.

За первый этап проведения «Тонировки» (с 1 по 6 июня) к административной ответственности, как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Великого Новгорода, были привлечены более 100 водителей тонированных автомобилей. Нарушителям выписаны штрафы в 500 рублей.

Тем, кто не устранил нарушение на месте, сотрудники ГИБДД имеют право составить протокол по статье 19.3 КоАП РФ (невыполнение законному требования сотрудника полиции). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

Напомним, что именно из-за тонировки начался конфликт сотрудников ДПС и инвалида, который вызвал большой резонанс в СМИ.

Комментарии

Владимир
14:06 09.06.2017

Очень маленький штраф. Насобирали 50000, руб. А потратили на организацию, зарплату сотрудников гораздо больше скорее всего. Надо штрафы увеличивать за данное нарушение.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.