Новгородцы продавали на федеральной трассе поддельные чеки об оплате бензина и других услуг

Новгородцы продавали на федеральной трассе поддельные чеки об оплате бензина и других услуг

В отношении жителей Новгородской области, которые подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных документов оплаты, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в период не позднее сентября 2016 года один из подозреваемых создал организованную группу, чьи участники в период с 30 ноября по 30 декабря прошлого года незаконно сбывали поддельные кассовые чеки автомобилистам на федеральной автодороге Москва – Санкт-Петербург и действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Пять новгородцев за небольшую денежную сумму, от 100 до 500 рублей, злоумышленники сбывали водителям проезжающих мимо транспортных средств изготовленные ими же кассовые чеки различных организаций, в основном – гостиниц и заправочных станций. По имеющейся информации ежемесячный доход только организатора группы достигал около 400 тысяч рублей, добавляют в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В ходе обысков, проведенных сотрудниками полиции по местам осуществления незаконной деятельности, а также местам жительства подозреваемых, изъяты электронные носители информации, заготовленные бланки, а также другие предметы, имеющее доказательственное значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время оперативные сотрудники и следователи продолжают работу по установлению других лиц, причастных к данной противоправной деятельности. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Согласно действующему законодательству максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Фото: пресс-служба областного УМВД

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.