Новгородские предприниматели сделают все возможное для проекта с синими мишками

Новгородские предприниматели сделают все возможное для проекта с синими мишками

Участвуя в проекте «Удобный город для детей», бизнесмены маркируют кафе и магазины наклейками с изображением синего мишки. Такое изображение означает, что в заведении, на котором оно размещено, рады детям и там есть все необходимые условия для маленького ребенка: вода, туалет, место для отдыха.

По мнению председателя Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрия Койкова, проект «Удобный город для детей» имеет большое социальное значение:

Я как отец не понаслышке знаком с проблемами молодых родителей и полностью поддерживаю проект. Один раз мы всей семьей приехали в гипермаркет и ребенку понадобился туалет, но там был только служебный и ребенка туда не пустили. Пришлось уйти без покупок и ехать домой. На память приходит прошлогодняя история женщины, которую после посещения туалета в кафе «Три поросенка», задерживали насильно. На улице её ждала беременная сестра, а дома — дети. Поэтому Союз предпринимателей делает всё возможное, чтобы росло число участников проекта, а родители не проходили мимо синих мишек, если им необходима помощь».

Напомним, что «Удобный город для детей» в котором принимает участие и Великий Новгород, это новый проект АСИ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.