Андрей Никитин предложил консультативному совету работать с конкретными решениями, а не с идеями

Андрей Никитин предложил консультативному совету работать с конкретными решениями, а не с идеями

Консультативный совет при губернаторе Новгородской области сформировал рабочие группы, которые будут работать по восьми направлениям.

Это молодежная политика, соцзащита инвалидов, строительство и городская среда, развитие некоммерческих организаций и предпринимательства в социальной сфере, взаимодействие Новгородской областной Думы и церкви, культура, новгородское землячество и информационная безопасность несовершеннолетних. Информация была озвучена на заседании совета, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Я прошу вас заняться, в первую очередь, следующими темами. Первая – реновация городского пространства с учетом опыта других субъектов страны», — сказал глава региона Андрей Никитин, обращаясь к Валентине Захаркиной, возглавившей группу по строительству и городской среде. «Вторая – развитие велодорожек и парков. Сегодня бизнес не хочет вкладываться в наши парки. Но это решается путем создания точек притяжения. В московском парке установили лавки, зону wi-fi. В итоге стали приходить студенты и стали появляться кафе».

Валентина Захаркина отметила, что идеи по созданию точек притяжения уже есть. Например, они могут появиться в Кремлевском парке Великого Новгорода, который нужно сделать более привлекательным для семей с детьми. В частности, по мнению Валентины Захаркиной, необходимо создать увлекательные маршруты с историческим акцентом, поддержать проекты по озеленению.

05

Как подчеркнул Андрей Никитин, приоритетом в работе группы должно стать развитие городской среды в моногородах и небольших населенных пунктах, а также создание новых туристических прогулочных маршрутов.

Обсудили на заседании и работу группы по информационной безопасности несовершеннолетних.

«Мы хотим выработать эффективные и мобильные инструменты реагирования на основные риски и угрозы, связанные со стремительным развитием информационных технологий», – сказала уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова, возглавившая рабочую группу.

01

По словам уполномоченного, угрозы для детей сегодня могут находиться в компьютерных программах, аудиовизуальной продукции, в любой информации, размещаемой в сети. Для их выявления в группе должны работать люди, разбирающиеся в вопросах обеспечения безопасности. Глава региона предложил Елене Филинковой доработать ее состав.

«Приглашайте тех, кто занимается бизнесом в интернете, активную молодежь, знающую систему изнутри», – сказал Андрей Никитин.

Впоследствии с каждой рабочей группой глава региона встретится отдельно, обсудит приоритеты работы и планы.

Договаривайтесь, предлагайте проекты, а мы вам поможем»,

— резюмировал Андрей Никитин, отметив, что на консультативный совет должны выноситься не просто идеи, а конкретные решения. Они станут руководством к действию при реализации государственной политики в различных сферах региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.