В Новгородской области отца двоих сыновей через суд заставили общаться с детьми

В Новгородской области отца двоих сыновей через суд заставили общаться с детьми

На исполнении у судебных приставов в Новгородской области на начало этого года находилось 38 судебных решений по обеспечению порядка встреч родителей с их детьми. 24 из этих решений уже исполнены, сообщает пресс-служба ведомства.

— Во многих случаях можно сказать, что дети являлись инструментом манипуляции в отношениях между родителями, — отмечают приставы. Иногда папы и мамы пытались добиться каких-то имущественных выгод, иногда просто реализовывали свои амбиции.

Чаще всего в роли должников выступают женщины, ведь нередко именно у них после развода и судебных разбирательств остаются дети. Не всегда отцы ведут себя как положено мужчинам в сложных семейных ситуациях, но право на встречу с ребенком они имеют. И здесь судебным приставам, обеспечивая назначенные судом встречи, приходится быть между двух противоборствующих сторон и проявлять немалую выдержку.

Только в этом году в 24 случаях встречи отцов с детьми стали регулярными, исчезла необходимость дальнейшего контроля, а исполнительные производства окончены. Исключением пока может стать ситуация, в которой мать двоих детей обратилась в суд, желая, чтобы бывший муж обязательно общался с детьми. Мужчина занимает руководящий пост и, по его словам, ему просто не хватает времени на сыновей от бывшего брака.

Суд разрешил ему «встречаться и общаться с сыновьями каждую первую и третью субботу каждого месяца, второе и четвертое воскресенье каждого месяца». Мужчина после разговора с судебными приставами заверил, что следит за ежемесячным перечислением алиментов в пользу детей и будет стараться не забывать сыновей.

Также напоминаем, что узнать о своих долгах вы можете на сайте регионального УФССП на главной странице.

Фото: deposiphotos.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.