Умные люди Великого Новгорода проверят на «Барже» свои знания древнерусского языка

Умные люди Великого Новгорода проверят на «Барже» свои знания древнерусского языка

7 июня в летнем ресторане «Баржа» на территории комплекса «Фрегат Флагман» стартует новая интеллектуальная игра «Умные люди».

Творческая группа руководителя интеллектуального клуба «60 секунд» Евгения Лукина совместно с Новгородским музеем-заповедником разрабатывает игру, в основе которой будут факты из истории Великого Новгорода и его современности. Активное участие в разработке проекта принял ведущий научный сотрудник музея Илья Хохлов.

В пресс-службе музея отмечают, что она рассчитана как на новгородцев, так и на гостей города. К тому же игра может быть интересна как новгородским школьникам и их родителям, так и людям, которые посетили лишь пару экскурсий или прочитали про Великий Новгород одну статью в Википедии.

Прежде чем выпустить новый игровой продукт для публики, разработчики хотят совершить тестовый запуск, который состоится 7 июня в 19:30. Это, по словам Евгения Лукина, необходимо для того, чтобы понять, насколько игроки осведомлены в истории, стоит ли усложнять уровень:

Эта игра не будет загружать, давить. Она пройдет в игровой-просветительской форме», —

добавил он, подчеркнув, что формат игры — мультимедийный.

Разработчик также рассказал «53 новостям», что в каждой теме будет по десять вопросов и раскрыл две из них. Так, новгородцам предстоит узнать улицы города по фотографиям столетней давности, а в рамках темы «Берестяная грамота» игроки должны будут угадать-распознать несколько слов, фраз с древнерусского языка. В некоторых случаях, отмечает Евгений Лукин, будут предоставлены варианты ответа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.