В дождь и холод новгородские ветераны легкой атлетики покорили «Белые ночи Балтики»

В дождь и холод новгородские ветераны легкой атлетики покорили «Белые ночи Балтики»

bnochibalticaС 1996 года новгородцы регулярно участвуют и побеждают в соревнованиях по легкой атлетике среди ветеранов «Белые ночи Балтики». Когда-то этот турнир был международным, с участием финских и немецких спортсменов, а также представителей стран СНГ. Потом этот статус он потерял, однако в этом году вновь поднялся на международный уровень — посостязаться с российскими ветеранами приехала команда из Германии.

3 июня Нина Затевина, Анатолий Косиков, Сергей Яковлев, Дмитрий Бойцов и Константин Якунин отстаивали честь Новгородской области в Санкт-Петербурге, на легкоатлетическом стадионе Центра физической культуры, спорта и здоровья.

Медали на этот раз давались особенно тяжело. Об этом «53 новостям» рассказала Нина Затевина. Во-первых, подвела погода, было холодно, шёл дождь. Во-вторых, спортсмены состязались в абсолюте, а не по возрастным категориям — то есть скидку на возраст никто не делал, и за победу боролись рядом и 35-летние, и 70-летние спортсмены.

Но, несмотря на все трудности, новгородцы не подкачали. Первое место — у Анатолия Косикова (метание копья), первое место — у пестовчанина Константина Якунина (прыжки в высоту), первое место — у Дмитрия Бойцова (бег), бронза — у бегуньи Нины Затевиной, не уступавшей молодым соперницам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.