ООО «Новомост 53»: от картеля до долга по зарплате в 1,6 млн рублей

ООО «Новомост 53»: от картеля до долга по зарплате в 1,6 млн рублей

ООО «Новомост 53»: от картеля до долга по зарплате в 1,6 млн рублейНовгородское ООО «Новомост 53» задолжало по заработной плате с декабря 2016 года более 1,6 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Рассчитываться со своими 37-ю сотрудниками компания стала после вмешательства прокуратуры Великого Новгорода.

Также прокуратура города в отношении руководителя организации Геннадия Минаева возбудила дело об административном правонарушении, в результате чего он был оштрафован на 12 тыс. рублей.

Пока работникам «Новомоста 53» удалось получить лишь часть суммы – более 300 тыс. рублей, но ситуация находится на личном контроле прокурора Великого Новгорода Ефима Мостовщикова.

Между тем ООО «Новомост 53» уже оказывалось в центре скандала в 2014 году в рамках «Дорожного дела». Тогда Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор за картель в отношении бывшего эксперта дорожного хозяйства отдела контроля качества «Новгородавтодора» Вячеслава Самойлова, являющегося одним из владельцев «Новомост 53». И хотя Самойлов получил тогда условный срок, его коллега – первый замначальника «Новгородавтодора» Георгий Вишняков – реальное лишение свободы. По данным журнала «Эксперт», это первый случай такого сурового наказания за картельный сговор.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.