Полицейские задержали подозреваемых в краже автокрана со строящейся трассы М-11

Полицейские задержали подозреваемых в краже автокрана со строящейся трассы М-11

В дежурную часть отдела МВД России по Маловишерскому району обратился один из работников строительной организации, возводящей мост через реку Хуба на автомобильной трассе М-11 возле деревни Дворищи Маловишерского района.

Он рассказал, что ночью кто-то похитил стоявший на территории строящегося моста автокран «КАМАЗ», а также бензиновый генератор, принадлежащие этой организации. Общий ущерб от этих противоправных действий, по предварительной экспертной оценке, составил более 2,6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Незамедлительно на место преступления выехала следственно-оперативная группа отдела МВД России по Маловишерскому району. Полицейскими были опрошены свидетели, осмотрено место происшествия, проведены другие оперативно-следственные действия. По решению руководства областного УМВД к поиску похитителей автокрана были подключены сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автокран в Киришском районе Ленинградской области. Несколько дней оперативники из угрозыска вели наблюдение за подозреваемыми, которые охраняли похищенную спецтехнику. При попытке вывезти автокран, сотрудники полиции задержали двоих ранее судимых злоумышленников – 34-летнего жителя Ленинградской области и 32-летнего приезжего из Смоленской области. Кроме того, оперативники задержали и машину сопровождения марки «Нива», в которой подозреваемые передвигались во время хищения автокрана. В ней были обнаружены различные предметы и инструменты (рации, отмычки, мобильные телефоны), использовавшиеся при совершении этого преступления.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Маловишерскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Напомним, санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции не исключают причастность фигурантов этого уголовного дела к совершению других аналогичных преступлений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.