«Гимн Великому Новгороду» в Эстонии: очередная выставка Новгородского музея-заповедника в Кохтла-Ярве

«Гимн Великому Новгороду» в Эстонии: очередная выставка Новгородского музея-заповедника в Кохтла-Ярве

Завтра, 5 июня, в Кохтла-Ярве (Эстония) откроется выставка «Гимн Великому городу». Познакомится с работами Семена Пустовойтова жители города смогут в галерее Музея сланца до 27 июня.

Пресс-служба Новгородского музея-заповедника отмечает, что выставка представляет главную тему творчества художника — Новгород, а точнее — его средневековые храмы.

Кстати, это не первая выставка, организованная Новгородским музеем-заповедником в рамках партнерских связей с эстонским городом-побратимом. В феврале 2016 года в Кохтла-Ярве экспонировались высококачественные копии уникальных древнерусских икон из собрания музея. На новостном портале Baltnews можно увидеть, как 6 апреля проходило открытие этой выставки — «Безмолвная исповедь» в Таллине в Центре Русской культуры.

А в ноябре того же года народный художник России Борис Непомнящий представил персональную выставку графики, которая, как сообщает Baltnews, была посвящена творчеству Федора Достоевского:

Бориса Непомнящего на его вернисаже приветствовали председатель городского собрания Кохтла-Ярве Рийна Иванова, мэр города Людмила Янченко, член эстонского парламента Валерий Корб, который в 2004 году, работая в местном самоуправлении, инициировал заключение Договора о содружестве между Кохтла-Ярве и Великим Новгородом».

Фото от пресс-службы Новгородского музея-заповедника: Семен Пустовойтов, Уголок древнего Новгорода (1970-е годы)

Комментарии

пурген
17:05 04.06.2017

Проповедь. Безмолвная проповедь.
Не исповедь.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.