В Окуловском районе мужчина застрелил соседа из-за земельного участка

В Окуловском районе мужчина застрелил соседа из-за земельного участка

Вчера, 3 июня, в деревне Пабережье Окуловского района было совершено преступление. В отношении 53-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве соседа по дачному участку, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, около 10 часов утра мужчина на своем дачном участке занимался покосом травы и увидел 70-летнего соседа, находившегося на принадлежащем последнему на основании вступившего в законную силу решения суда смежном участке.

Будучи несогласным с решением суда и испытывая в связи с этим личную неприязнь к соседу, подозреваемый прошел в расположенный недалеко дом своей матери, где взял принадлежащее ему гладкоствольное ружье и патроны, снаряженные картечью.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СК, после возвращения он выстрел на расстоянии около тридцати метров в спину соседа, а затем — в забор. Пройдя на участок потерпевшего, выстрелил ему в голову. От полученных ранений мужчина, 1947 года рождения, скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Убийство на дачном участке произошло и в соседней Тверской области. Там в садоводческом товариществе «50 лет Октября», как сообщает «Российская газета», на почве конфликта мужчина расстрелял девять человек. 

Комментарии

Владимир
08:20 05.06.2017

А в деревне Холынья Новгородского района, зарвавшийся собственник земли рядом с кладбищем не подпускает людей к реке Мста. Загородил весь берег. Его река говорит. Угрожает ружьём. И ничего. Пока ничего. Да, а как же федеральный закон?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.