Андрей Никитин: современные технологии помогут эффективно управлять ресурсами

Андрей Никитин: современные технологии помогут эффективно управлять ресурсами

ps 1Сегодня, 3 июня, в панельной сессии ПМЭФ-2017 «Новые рынки: между свободой и государственным регулированием» принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Как выяснилось во время встречи, полной свободы не хочет никто из представителей индустрии прорывных технологий. Так, гендиректор Российского квантового центра Руслан Юнусов выразил опасение, что с появлением квантового компьютера очень легко можно будет взламывать любые шифровки. Поэтому необходимо уже сейчас заниматься инфраструктурой квантовых разработок и создавать систему регулирования. Президент «Деловой России» Алексей Репик заявил, что свобода в фармацевтике несет катастрофическую опасность.

Андрей Никитин озвучил проблемы регулирования новых рынков в региональном разрезе:

Из-за отсутствия данных, лес продается инвесторам не по реальной стоимости, а по каким-то субъективным договоренностям. Я могу либо нанять армию людей, которая пойдет считать лес, либо попытаться решить вопрос управления ресурсами посредством современных технологий».

Поэтому перед небольшими небогатыми регионами, отметил Андрей Никитин, не стоит вопрос, переходить ли на новую ступень управления ресурсами, используя прогрессивные инструменты.

Что касается государственного регулирования, безусловно, регион может и должен максимально упрощать регуляторику. Самый лучший способ – внедрять в эту сферу современные технологии, что упростит процесс на 30-40 процентов»,

– приводит слова главы региона пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.