Президент «Опоры России» Александр Калинин уверен в существенном улучшении инвестклимата в Новгородской области

Президент «Опоры России» Александр Калинин уверен в существенном улучшении инвестклимата в Новгородской области

Вчера, 2 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина и президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александра Калинина. На ней были рассмотрены вопросы развития бизнеса в регионе и оказания ему поддержки со стороны власти, сообщает пресс-центр правительства области.

Этот форум является ключевым экономическим событием. То, что Андрей Сергеевич уделяет особое внимание имиджу Новгородской области, то, какие здесь проходят совещания и встречи, – это стратегически правильное решение»,

— прокомментировал встречу Александр Калинин.

Как отметил Калинин, Андрей Никитин имеет большой опыт по улучшению инвестиционного климата:

Он, вместе с коллегами из АСИ создавал ту методику, по которой сейчас работает вся страна. Рассчитываю, что в ближайший год мы увидим существенный рост всех показателей инвестклимата области».

Также Калинин отметил, что в регионе есть перспективные точки роста по направлениям, где успешно работает малый бизнес:

Туризм, история, культура, придорожный сервис. В ближайший год-два в область будут вложены очень серьезные деньги, здесь пройдет трасса Москва – Санкт-Петербург. Думаю, что к моему приезду в Великий Новгород, об этом мы договорились, обязательно подготовим наше видение развития малого бизнеса».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.