Александр Архангельский оценил на Родине России будущее Отечества

Александр Архангельский оценил на Родине России будущее Отечества

IMG 20170601 215531Вчера, 1 июня, в зале новгородской областной универсальной научной библиотеки состоялась встреча ведущего передачи «Тем временем» на телеканале «Культура» публициста Александра Архангельского с читателями и зрителями.

На встрече поднимались проблемы преподавания литературы в школе, а также обсуждалось место книги в жизни современного человека. Во вступительной части встречи ведущий рассказал о культуре чтения в нашей стране. Он затронул темы читательского возраста, падения тиражей классической литературы, домашней библиотеки. Александр Архангельский признал, что за последние 25 лет чтение художественной литературы заметно снизилось. Впрочем, много молодых людей творит в интернете.

Телеведущий рассказал и о себе. В частности, журналист рассказал, что он пишет книги очень медленно. Несколько книг и журнальных статей составили небольшую выставку при входе в читальный зал. О своём детище, телепередаче «Тем временем», московский гость сообщил совсем немного, указав на то, что делается она спонтанно, практически «на коленке». Круг затрагиваемых вопросов исходит из современных, сиюминутных реалий общественной жизни.

Основное место моей работы – Высшая школа экономики. Мы со студентами-магистрами занимаемся коммуникациями, цифровыми технологиями и медиа-дизайном. Мои подопечные должны уметь делать всё: от обычных образовательных медиа-презентаций до цифровых проектов для музеев, скажем, для музея Льва Толстого. Ещё наши студенты выпускают книги. Не свои, конечно, а чужие, компонуя разрозненные статьи каких-либо писателей в единое целое»,

рассказал Александр Архангельский.

На вопрос о судьбе «толстых» журналов гость ответил: «Должны остаться обязательно журналы патриотического и либерально-западнического направлений». Из ответов многое прояснилось и с личной жизнью Архангельского: оказалось, что он является отцом четырёх детей: младшие учатся в школе, старшие уже работают.

В финале встречи телеведущий, говоря о будущем России, заключил: «Я не оптимист и не пессимист, я – реалист».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.