В Новгородской области задержали рекордную партию санкционных товаров

В Новгородской области задержали рекордную партию санкционных товаров

Более 120 тонн нелегальных продуктов было задержано на терриории Новгородской области. Шесть фур с польскими яблоками, грушами и турецкими помидорами перевозились из Белоруссии в Москву через нашу область. Сотрудниками ГИБДД и Госавтодорнадзора были организованы спец-мероприятия по задержанию с целью дальнейшего уничтожения санкционных товаров.

При контроле водители пытались предоставить подложные документы. По бумагам перевозились прохладительные напитки. Они четко знали, что куда везут. Когда началось уже массовое задержание, некоторые водители отказались предоставлять документы, дабы не усугублять свое положение», —

прокомментировал заместитель начальника Госавтодорнадзора по Новгородской области Андрей Занин.

Дальнейшая судьба перевозчиков уже известна: все шесть транспортных средств ждут административные штрафы на сумму более 800 тысяч рублей. К тому же водители заплатят и за утилизацию санкционного груза. Все ящики с продовольствием были промаркированы и, вероятнее всего, уже оплачены заказчиком.

Всего изъято более 120 тонн яблок, груш и помидоров. За всю историю это самая большая партия санкционных товаров, задержанных в нашей области. Согласно закону, нелегальные продукты нельзя сбыть или употребить в пищу. Уничтожение всей партии займет несколько дней.

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям

Комментарии

Семен
15:40 02.06.2017

ГЕРОИ

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.