Гражданин Беларуси обвиняется в восьми преступлениях УК РФ, совершенных в Новгородской и Псковской областях

Гражданин Беларуси обвиняется в восьми преступлениях УК РФ, совершенных в Новгородской и Псковской областях

Заместитель Старорусского межрайонного прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника организованной группы 49-летнего гражданина Республики Беларусь Сергея Яциновича. Информация об этом опубликована на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Он обвиняется в совершении восьми уголовных преступлений, среди которых мошенничество, совершенное организованной группой, хищение огнестрельного оружия, незаконное проникновение в жилище и другие.

Как сообщает пресс-служба СУ СК Новгородской области, один из участников преступной группы являлся сотрудник полиции в Старой Руссе. Используя свое должностное положение, предоставил им информацию, средства совершения преступления, места для их проживания и хранения похищенного, а также обещал оказать содействие в сокрытии преступлений. Совершаемые на территориях Новгородской и Псковской областей участниками организованной группы преступления были тщательно спланированы и носили дерзкий характер, добавляют в пресс-службе.

Так, на сайте Генпрокуратуры уточняют, что ночью 25 июля 2015 года злоумышленники представившись сотрудниками полиции, остановили автомобиль «BMW X5», двигавшийся по автодороге в Опочецком районе Псковской области, после чего, посредством применения насилия похитили автомобиль и имущество, находившееся в нем, причинив потерпевшей ущерб на сумму более 700 тысяч рублей.

Общая сумма причиненного 8 гражданам ущерба составила около 3 млн рублей. Вину в совершенных преступлениях Яцинович признал в полном объеме, заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело в отношении других участников группы в настоящее время расследуется Старорусским МСО СУ СК России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.