Гендиректор новгородской туркомпании «кинула на отдых» 15 человек, присвоив себе 1 млн рублей

Гендиректор новгородской туркомпании «кинула на отдых» 15 человек, присвоив себе 1 млн рублей

Генеральный директор туристской компании «Острова» Ольга Цвентух обвиняется в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в период с начала июня по 6 сентября 2015 года Цвентух получала от граждан денежные средства за оказание услуг по оформлению туристских путевок. Однако полученные от клиентов деньги туроператорам она не переводила, а распоряжалась ими по своему усмотрению.

Общая сумма ущерба, причиненного 15 гражданам, составила более 1 млн рублей. Вину в совершении преступлений обвиняемая признала в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.