Студенты РаНХиГС победили во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучший социальный эффект»

Студенты РаНХиГС победили во Всероссийском конкурсе в номинации «Лучший социальный эффект»

В Москве прошел финальный этап конкурса акселератора социальных инициатив RAISE. Более 30 лучших команд из российских регионов, прошедших строгий отбор, собрались на базе Президентской академии и Центра современного искусства «Винзавод», чтобы принять участие в финальном этапе всероссийского конкурса студенческих социальных проектов.

Среди участников-финалистов была команда «Вече» Новгородского филиала РАНХиГС. В финальных мероприятиях принимали участие студенты первых и вторых курсов: Виктория Грачёва, Анастасия Плескачевская, Анастасия Изотова, Екатерина Толстолуцкая, Яна Бахвалова. В течение года студенты занималась реализацией проекта «Оглянись», который направлен на организацию досуга для молодых мам, воспитывающих неизлечимо больных детей, и нуждаются в отдыхе и неформальном общении. Студенты проводили досуговые мероприятия для мам и их детей, придумали сценарий и подготовили квест-комнату, которая стала уникальной инклюзивной площадкой, не имеющей аналогов в Великом Новгороде.

В Москве команды представили свои проекты жюри, в которое вошли представители бизнес-сообщества, успешные социальные предприниматели, представители крупных компаний и государственных учреждений. Они оценивали работу по таким критериям, как проработанность и актуальность проблемы; глубина анализа конкурентной среды; адекватность проектных решений; уровень эффективности реализации проектов для повышения благополучия целевой аудитории и другие.

Команда «Вече» заняла в своей лиге второе место и получила сертификат победителя конкурса в номинации «Лучший социальный эффект».

После объявления результатов голосования, члены жюри дали рекомендации команде Новгородского филиала по улучшению и повышению качественных и количественных результатов проекта в будущем.

Куратор, доцент кафедры теории и практики управления Ольга Артамонова также была награждена сертификатом «За активную поддержку работы студентов по реализации проектов социальной и экономической направленности»

Команда «Вече» выражает благодарность партнерам проекта: руководителю Фонда помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звездный порт» Татьяне Черневой, заместителю директора управляющей компании «Доверительное управление домом», депутату думы Великого Новгорода Андрею Гетманскому за поддержку и участие в реализации проекта.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.