Светлана Чупшева: в Новгородской области власть открыта обществу

Светлана Чупшева: в Новгородской области власть открыта обществу

b24y9961Такую характеристику ситуации в Новгородской области дала генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» Светлана Чупшева на площадке Петербургского международного экономического форума — 2017, сообщает пресс-центр правительства области.

По мнению Светланы Чупшевой, новое руководство региона выстраивает коммуникацию с жителями, представителями бизнеса, что дало результат: «Очень здорово, что первые шаги команды главы региона Андрея Никитина направлены на открытое непосредственное взаимодействие с жителями, которые готовы и хотят участвовать в развитии своего региона, поднимать качество, уровень жизни. Это заметное движение вперед».

18893 nАктивных жителей, прокомментировал Светлану Чупшеву временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, в регионе не мало. Так, после обсуждения проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, которое провела Светлана Чупшева во время визита в Великий Новгород, более 30 из них были направлены в президентский фонд.

«До этого не подавалось ни одного», — подчеркнул Андрей Никитин. – «Наша совместная работа с АСИ позволяет решать самые разные задачи. Например, проект «Молодые профессионалы», где студент из Боровичей вошел в десятку лучших в национальном чемпионате, начинало АСИ и продолжает его поддерживать. Работа с социально ориентированными предпринимателями – это то, что начинала делать лично Светлана Чупшева, занималась этим очень серьезно последние пять лет. И, конечно, мы ждем результатов национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов».

Светлана Чупшева добавила, что четыре проекта новгородских НКО отобраны для масштабирования и представления, как лучшие региональные практики. Кроме того, одному из руководителей некоммерческой организации было предложено работать в АСИ. Но общественница отказалась, сославшись на то, что не может оставить свои проекты.

«Мы как раз должны создать такие условия, чтобы была возможность развития. Люди будут уезжать, если не смогут реализовать себя на новгородской земле. Собственно, созданием условия для работы здесь и должно заниматься правительство региона», сказал Андрей Никитин.

Фото asi.ru, Facebook

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.