Андрей Никитин: «С каждым инвестором будем работать индивидуально»

Андрей Никитин: «С каждым инвестором будем работать индивидуально»

Об этом сегодня, 1 июня, заявил журналистам временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, комментируя работу делегации региона на Петербургском международном экономическом форуме — 2017.

В первый день ПМЭФ успешно прошли, в частности, переговоры главы региона с губернаторами Владимирской и Ульяновской областей.

Мы подписали дорожную карту, по которой будем работать. Взаимодействие в сфере туризма, экономики, промышленности поможет нам сделать многое для наших областей»,

— заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, отметив, что благодаря сотрудничеству территории будут интересны не только жителям России, но и туристам из-за рубежа.

223021073 593127По мнению Андрея Никитина, Новгородской области необходимо использовать лучшие практики Владимирской области, что позволит «добиться таких же результатов в растениеводстве, животноводстве, в возрождении народных промыслов».

Кроме того, в Новгородской области пройдут Дни дружбы с Ульяновской областью. Договоренность об этом достигнута в ходе переговоров Андрея Никитина с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Всего в первый день ПМЭФ-2017 было подписано более десятка соглашений, большинство из которых предполагают реализацию инвестиционных проектов, сообщает пресс-центр правительства области.

Как отметил Андрей Никитин, с каждым инвестором нужно работать индивидуально. Сейчас перед властями стоит задача привлечь бизнес во все районы, создать новые рабочие места:

Все люди и компании, которые вкладывают деньги в развитие региона, являются для нас приоритетными. Необходимо создавать условия для работы бизнеса. В том числе готовить кадры. Область уже участвует в движении рабочих профессий. Мы должны сделать так, чтобы система профессионального образования региона соответствовала российским и впоследствии уже мировым стандартам. Это позволит привлечь инвесторов, которым не придется переучивать специалистов заново».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.