2 тысячи тонн молока и 166,3 млн яиц в год: новые проекты будут реализовываться в Новгородской области

2 тысячи тонн молока и 166,3 млн яиц в год: новые проекты будут реализовываться в Новгородской области

Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, «Белгранкорм – Великий Новгород» планирует построить в Крестецком районе молочно-товарную ферму.

Руководитель производственной компании Александр Митрохин рассказал, что новое предприятие должно дать первую продукцию уже в 2018 году. Его планируемая мощность — 2 тысячи тонн молока в год.

В рамках подписанного соглашения между областным правительством и компанией, регион окажет помощь в реализации этого проекта.

Кроме того, сегодня на ПМЭФ-2017 директор ЗАО «Гвардеец» Ольга Чиж на встрече с главой региона Андреем Никитиным сообщила, что на предприятии будут реконструированы цеха — птицеводческие корпуса № 18, № 19, № 26. И также планируется создание новых рабочих мест.

Реализация инвестиционного проекта позволит обеспечить с 2018 года производство яиц в объеме 166,3 млн штук в год.

По итогам переговоров заключено соглашение о сотрудничестве, предполагающее взаимодействие правительства Новгородской области и компании при реализации проекта по развитию производства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.