В Новгородской области «Росгеология» будет искать новые месторождения и готовить кадры

В Новгородской области «Росгеология» будет искать новые месторождения и готовить кадры

Сегодня, 1 июня, глава региона Андрей Никитин обсудил с генеральным директором АО «Росгеология» Романом Пановым вопросы сотрудничества в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017.

По итогам переговоров подписано соглашение по разработке новых месторождений, развитию инновационных технологий добычи сырья, экологической безопасности и другим сферам сотрудничества.

Мы благодарны за поддержку. Надеемся на плодотворное сотрудничество, ведь эффективно управлять можно только тем, что знаешь»,

– прокомментировал итоги переговоров Андрей Никитин.

Также в рамках сотрудничества будет проводиться совместная работа по подготовке и переподготовке кадров для геологоразведочной отрасли.
«Росгеология» планирует также провести изучение участков недр на нефть, алмазы и марганец.

Комментарии

Деревенский
18:06 01.06.2017

Так всё уже разведано…Поднимите архивы 50-х и 60-х годов!?Как сейчас помню:»залежи нефти есть,но на большой глубине,поэтому не рентабельны в разработке»Стоит ли снова тратить бюджетные деньги на это???Понимаашь.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.