Президент Фонда ЦСР: Новгородская область имеет большой потенциал, который нужно реализовать

Президент Фонда ЦСР: Новгородская область имеет большой потенциал, который нужно реализовать

Сегодня, 1 июня, в рамках ПМЭФ-2017 состоялась встреча главы региона Андрея Никитина, президента Фонда «Центр стратегических разработок» Павла Кадочникова и председателя совета Фонда ЦСР Алексея Кудрина.

По итогам переговоров подписано соглашение, согласно которому будут сформированы благоприятные социальные, политические, экономические, правовые и иные условия развития Новгородской области, сообщает пресс-центр областного правительства.

Приоритетными направлениями сотрудничества являются разработка и апробация системы партиципаторного бюджетирования в муниципалитетах, как механизма прямого участия граждан, и разработка концепций проектов развития туристической привлекательности Новгородской области.

Это соглашение важно для нас, так как мы хотим быть лидером в социальных, экономических практиках, которые исследует и развивает ЦСР. Наш регион исторически значимый, но, безусловно, есть проблема социального неравенства, есть неравенство в качестве жизни. Нужно применять современные подходы, которые коллеги реализуют. Это соглашение фактически обрамляет то, что мы делаем», —

прокомментировал документ Андрей Никитин.

В свою очередь, Павел Кадочников отметил перспективность работы с Новгородской областью. По его словам, опыт, полученный при реализации проектов в регионе, будет использован при подготовке стратегии развития страны.

Я добавлю, что Новгородская область имеет большой потенциал, который нужно реализовать. Мы найдем точки и пути, помогающие его развить. У области очень хорошие исторические корни, вехи развития, принципы республики, демократии. Сюда могут прийти инвесторы и сравнить. Новгородская область — это жемчужина не только России, но и мирового исторического контекста. Я сам уже был в Новгороде и хочу еще приехать».

Комментарии

Любовь Васильевна
13:21 02.06.2017

Павел Кадочников..»Я сам уже был в Новгороде и хочу еще приехать». Увы,
очень хотелось, чтобы Павел Кадочников приехал в Пестово, Хвойную через Тверь, Максатиху, Лесное. Впечатление незабываемое….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.