Новгородскому реабилитационному центру для детей и подростков направлена финансовая поддержка федерального центра

Новгородскому реабилитационному центру для детей и подростков направлена финансовая поддержка федерального центра

Новгородский реабилитационный центр для детей и подростков получит федеральную поддержку в размере 42,4 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства региона.

Соответствующая просьба временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина была ранее направлена в правительство РФ.

По словам председателя областной организации Всероссийского общества инвалидов Александра Терлецкого, поддержка поможет использовать реабилитационный центр в полную силу:

Люди, которые обращаются в центр, довольны пройденной реабилитацией. В центре работают профессионалы, им нужно помочь развиваться в выбранном направлении».

Средства, отмечает директор центра Светлана Семенова, позволят, прежде всего, организовать прием детей с поражением опорно-двигательного аппарата, которые передвигаются на креслах-колясках.

Ежегодно центр проводит реабилитацию около 1,5 тыс. человек, в том числе 600 детей.

Фото: Николай Барановский.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.