Комитет информационной политики Новгородской области не остался в стороне от конфликтной ситуации вокруг интернет-газеты «Ваши новости»

Комитет информационной политики Новгородской области не остался в стороне от конфликтной ситуации вокруг интернет-газеты «Ваши новости»

Сегодня утром, 1 июня, журналисты интернет-газеты «Ваши новости» обратились к читателям с открытым письмом, в котором заявили об оказании на них давления и попытках развязать информационную войну на новгородском медиарынке. Вот как прокомментировала произошедшее «53 новостям» председатель комитета информационной политики правительства Новгородской области Юлия Слуцкая:

Мы обеспокоены ситуацией. Мое глубокое убеждение, что СМИ, особая творческая сфера, требующая деликатного подхода. И, разумеется, позиция врио губернатора и моя личная позиция состоит в том, что давление на журналистов недопустимо! Мы хотим построить в Новгородской области цивилизованное медиапространство, в котором соблюдаются профессиональные стандарты, возможен открытый диалог между властью и обществом. Мы приложим все усилия, чтобы содействовать трудоустройству журналистов».

Директор ОГАУ «АИК» Сергей Бондаренко также высказался по поводу конфликта:

«Ваши Новости» профессиональный ресурс. Я высоко оцениваю уровень коллег, с некоторыми из них уже разговаривал и предложил им работу в холдинге, если консенсус с собственником не будет достигнут. Думаю, все заметили изменения в информационной политике области за последние месяцы, я уверен, что даже государственные СМИ могут работать остро и профессионально, так, чтобы журналистам не было стыдно за свои материалы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.