Брак за 10 тысяч: азербайджанец женился на жительнице Демянского района, чтобы получить РВП

Брак за 10 тысяч: азербайджанец женился на жительнице Демянского района, чтобы получить РВП

Пресс-служба прокуратуры Новгородской области сообщает, что в январе 2017 года между жительницей Демянского района и гражданином Республики Азербайджан был заключен брак, о чем районным отделом ЗАГС составлена актовая запись и выдано свидетельство о заключении брака.

Согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в РФ» разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной правительством РФ, если иное не установлено законом. Вместе с тем, разрешение на временное проживание без учета квоты может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в России.

Проверкой установлено, что жительница района и гражданин Республики Азербайджан с момента заключения брака и до настоящего времени совместно не проживали, совместного хозяйства не вели, общих детей не имеют. За оказание услуги иностранец предложил женщине 10 тысяч рублей, которые были переданы ей после заключения брака.

По данному факту прокуратура направила в Валдайский районный суд исковое заявление о признании фиктивного брака недействительным.

Комментарии

123
09:31 01.06.2017

А они там с фонариком всех караулят?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.