Андрей Никитин: «Моногорода могут стать локомотивом развития регионов»

Андрей Никитин: «Моногорода могут стать локомотивом развития регионов»

Сегодня, 31 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин принял участие в в панельной дискуссии «Моногорода — новые возможности для бизнеса».

Мероприятие организовано в рамках III российского форума малого и среднего предпринимательства, который, в свою очередь, предваряет Петербургский международный экономический форум — 2017.

Глава региона заявил:

Когда я вступил в должность, мне многие говорили: «Вот сейчас ты на самом деле увидишь то, что ты видел раньше из АСИ…» Разница есть, однако могу точно сказать – та программа, которую Игорь Иванович Шувалов и Ирина Владимировна Макиева запустили – реально работает. Развитие моногородов может быть успешным. Есть отличные инструменты правительства, у фонда развития моногородов, фонда развития малого и среднего бизнеса. Ими можно успешно и эффективно пользоваться.

Новгородской области очень повезло: у нас прекрасная логистика, есть избыточные мощности по энергетике. Вопрос только в нас самих. Как быстро мы сделаем единую команду из правительства области, из муниципальных руководителей и предпринимателей для развития региона и моногородов. И чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее мы получим результат. Такой шанс, который есть сейчас по развитию моногородов, нельзя упускать. Моногрода могут стать локомотивом развития региона».

«53 новости» ведут он-лайн хронику участия Новгородской области в ПМЭФ-2017.

Комментарии

Эдуард
09:23 06.06.2017

Развивая мысль будущего губернатора, можно перевести администрацию Новгородского района из Новгорода в Пролетарий,где для размещения административных служб есть здания бывшего завода, который частично следует восстановить,а такой перевод улучшил бы дороги и всю инфраструктуру вокруг, приблизил бы власть к людям,что в последнее время стало проблемой.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.