Бывший лесничий Любытинского района получала зарплату своей дочери, не ходившей на работу

Бывший лесничий Любытинского района получала зарплату своей дочери, не ходившей на работу

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что в отношении бывшего участкового лесничего Любытинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Женщина обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в период с 24 марта 2008 года по 30 сентября 2013 года она вносила в табеля учета рабочего времени недостоверные сведения об отработанных часах ее дочерью, которая являлась уборщицей, но фактически не появлялась на работе.

На основании представленных документов бухгалтерией отдела Неболчского лесничества начислялась заработная плата, которую обвиняемая лично получала в банкомате поселка Неболчи Любытинского района.

Общая сумма похищенных денежных средств составила более 140 тысяч рублей. Вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объеме.

Уголовное дело будет направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.