Прокуратура района выявила нарушение в работе Солецкой ЦРБ

Прокуратура района выявила нарушение в работе Солецкой ЦРБ

Прокуратура Солецкого района в ходе проверки трудового законодательства установила, что главным врачом Солецкой ЦРБ ежемесячно в отсутствие согласия работников утверждается график дежурства врачей, предусматривающий обязанность работников находиться в медицинском учреждении сверх пределов месячной нормы рабочего времени, в том числе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Кроме того, врачи-терапевты совмещают другие должности в учреждении. Однако трудовой договор на совместительство не заключается.

При проверке порядка оплаты дежурств медицинских работников по стационару выявлены факты занижения оплаты труда нескольким участковым терапевтам, сообщает прокуратура области.

При проверке соблюдения порядка начисления заработной платы установлено, что отдельным работникам больницы начисляется доплата за интенсивность и экстренные вызовы.

Вместе с тем, основания начисления выплат и порядок определения их размеров положением об оплате труда, коллективным договором и иными локальными актами учреждения не установлены, что приводит к принятию необоснованных решений по усмотрению представителя работодателя.

По фактам выявленных нарушений прокурор района внес главному врачу районной больницы представление об устранении выявленных нарушений.

При проверке Положения об оплате труда работников установлено, что предусмотренные им показатели эффективности деятельности медицинских работников напрямую зависят от количества пациентов, обратившихся за оказанием помощи, что не может учитываться в качестве критерия эффективности работы.

Прокурор района принес протест на указанное Положение, который находится на рассмотрении.

Комментарии

Дмитрий
13:02 16.06.2017

Вот это да…. За работу всё-таки оказывается надо платить

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.