Новгородская полиция подвела итоги операции «Нелегал-2017»

Новгородская полиция подвела итоги операции «Нелегал-2017»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены недельные итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017».

Как сообщает региональное УМВД, за это время сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области совместно с представителями других служб новгородской полиции проверили на территории региона свыше 500 различных объектов, где использовался труд иностранных работников. Одновременно проверялись и места проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате указанных проверок сотрудниками органов внутренних дел области в Великом Новгороде, Маловишерском, Валдайском, Демянском, Новгородском и Солецком районах, возбуждено 11 уголовных дел, связанных с фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан.

Кроме того, с начала проведения мероприятия «Нелегал-2017» полицейские выявили 85 различных правонарушений, которые квалифицированы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

При этом, больше всего нарушений миграционного законодательства выявлено сотрудниками полиции на территории Великого Новгорода, Хвойнинского, Боровичского и Новгородского районов.

Отметим, что в ходе проведения «Нелегала» судом приняты решения об административном выдворении 4 иностранных граждан за пределы Российской Федерации, двое из которых уже депортированы за границу сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД области.

При рассмотрении административных дел должностными лицами полиции вынесены решения о наложении административных штрафов на общую сумму более 160 тысяч рублей, около половины которых уже взыскано.

Добавим также, что в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» сотрудники полиции из МО МВД России «Новгородский» дополнительно выявили преступление по линии незаконного оборота наркотиков, по факту которого возбудили уголовное дело.

Напоминаем, что сообщить о любых известных фактах нарушения миграционного законодательства можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.