Более 80 млн рублей будет направлено на интернат «Оксочи»

Более 80 млн рублей будет направлено на интернат «Оксочи»

В 2017 году Новгородская область получит субсидию в размере 80 млн 578 тыс. рублей из резервного фонда правительства РФ, сообщает пресс-центр правительства области со ссылкой на региональный департамент финансов. Речь идет о софинансировании капитальных вложений в психоневрологический интернат «Оксочи» в деревне Подгорное Маловишерского района.

В настоящее время в социальном учреждении продолжается строительство новых корпусов. После начала их эксплуатации в регионе решится вопрос с очередностью в учреждениях соцобслуживания, в том числе в психоневрологических интернатах. Кроме того, будет создано до 250 новых рабочих мест.

Строительство интерната идет с 2013 года. Уже отремонтированы два жилых корпуса и построен один новый. Сейчас возводятся еще одно здание на 40 мест, блок медицинского обслуживания, административный блок.

Между тем временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин в течение последних двух месяцев провел несколько встреч с руководителями страны, федеральными министрами, в ходе которых были определены основные направления развития региона, нуждающиеся в дополнительном федеральном финансировании.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.