По указанию Андрея Никитина «Новгородавтодором» были обследованы все гарантийные участки дорог области

По указанию Андрея Никитина «Новгородавтодором» были обследованы все гарантийные участки дорог области

На пресс-конференции по стратегии развития дорожного хозяйства Новгородской области Александр Дронов также акцентировал внимание на дорогах с высокой маятниковой миграцией.

Это те дороги, по которым наблюдается наиболее интенсивное перемещение людей из муниципалитета в муниципалитет. В основном это связано с трудовой миграцией, когда в утренние часы люди едут на работу в город, а в вечерние время возвращаются домой», —

пояснил советник губернатора.

Приоритетными являются и те дороги, которые ведут к объектам культурного наследия, музеям, детским оздоровительным лагерям. Их протяженность на территории области составляет порядка 200 километров.

Александр Дронов сообщил, что сотрудники «Новгородавтодора» по поручению Андрея Никитина обследовали все гарантийные участки (около 400 километров). В результате чего были составлены предписания в адрес подрядных организаций и установлены сроки устранения выявленных замечаний.

70% обследованных участков требуют пристального внимания, начиная от поперечных трещин до выбоин на покрытии.

Нам удалось добиться, чтобы эта работа была выполнена исключительно в рамках гарантийных обязательств и за счет средств подрядных организаций».

Фото: Екатерина Дубова

Комментарии

Александр
08:12 03.06.2017

А интересно дороги которые не по гарантии будут делать? К примеру д.Шолохова,это ужас,ну ведь эта дорога ведёт к прямым истокам Руси,Руриково Городище,и стыдно становиться когда едут туристы по этому бездорожью!

Татьяна
03:34 12.06.2017

А в д.Стрелка «Новгородавтодор»не обследовал дорогу?Она находится на его балансе ,по которой не то что проехать пройти нельзя.Нашли кому доверить обследование дорог,наверное свои дороги и обследовали

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.