В Валдае прокуратура указала «Юпитеру» на то, что ему не позволено

В Валдае прокуратура указала «Юпитеру» на то, что ему не позволено

В Валдае прокуратура указала «Юпитеру» на то, что ему не позволеноПрокуратура Валдайского района проверила соблюдение требований трудового законодательства ЗАО «Завод Юпитер».

Поводом для проверки стало обращение работницы валдайского предприятия, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Как указывает Трудовой кодекс РФ, запрещено заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Валдайский «Юпитер» заключил с работницей срочный трудовой договор на один год, не имея на это правовых оснований. Затем в нарушение законодательства договор был расторгнут в связи с истечением его срока в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком.

По данному факту прокуратура направила в Валдайский районный суд иск о признании увольнения незаконным.

В настоящее время женщина восстановлена на работе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.