Идет миграция годовалых парнокопытных. Видео: лось на ж/д вокзале Великого Новгорода

Идет миграция годовалых парнокопытных. Видео: лось на ж/д вокзале Великого Новгорода

Ночью 30 мая в группе «ЧП Великий Новгород» подписчик опубликовал видео, на котором видно, как лось бежит возле железнодорожного вокзала.

В областном департаменте природных ресурсов и экологии нам сообщили, что такие случаи, когда лось выбегает на территорию города, не редкость для Новгородской, Ленинградской и Вологодской областей.

Как отмечает заместитель руководителя департамента Дмитрий Графов, проблемный в этом смысле период — с половины мая до половины июня. В это время у годовалых лосей, оставшихся уже без родителей, начинается миграция. И зачастую, так как город расположен рядом с лесными массивами, зверь забегает «к людям». Этот лось, скорее всего, пришел со стороны Панковки и мог уже обратно в лес убежать, добавляет замруководителя департамента.

Кстати, на прошлой неделе на улице Посольской была обнаружена косуля, которая впоследствии быстро убежала. Вообще, этих животных поймать практически невозможно, главное, говорит Дмитрий Графов, их не пугать.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.