Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области прокомментировал дальнейшую реконструкцию «Электрона»

Департамент по физической культуре и спорту Новгородской области прокомментировал дальнейшую реконструкцию «Электрона»

Следующим этапом реконструкции стадиона «Электрон» в Великом Новгороде станет строительство до 2018 года спортивно-тренировочного комплекса в концепции развития детско-юношеского спорта. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства со ссылкой на департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.

На базе стадиона создана спортивная школа по футболу, в которой занимаются более 200 детей и подростков. Молодежная команда школы представляет область в первенстве России среди футбольных команд III дивизиона МРО «Северо — Запад». Открытие современной тренировочной базы даст возможность заниматься физкультурой и спортом большему числу жителей города и области, подчеркнули в департаменте.

В состав комплекса войдут два универсальных спортзала, залы общефизической подготовки и фитнеса, а также тренажерный зал. Стоимость строительства составит 302,2 млн рублей, из которых 154 млн поступят из федерального бюджета.

Увеличение вместимости стадиона до 10 тыс. мест нецелесообразно из-за смены футбольным клубом «Тосно» домашней площадки с «Электрона» на стадион «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал «53 новостям» перепрофилирование стадиона: «Выход на строительство тренировочного комплекса предполагает, что спортивное сооружение будет работать на подрастающее поколение новгородских спортсменов. Это даст нам возможность создать сильную детско-юношескую команду».

Комментарии

андрей
08:38 30.05.2017

не нужно уничтожать единственный стадион города!
не хотите строить трибуны? — не стройте. Оставьте как есть для возможности возвести их на будущее.
но не надо строить ВМЕСТО и на месте запланированных трибун некие корпуса для тренировок тем более фитнеса! — Для возведения корпусов ФОКа, тренировочной базы и поля футбольной школы нужно найти другое место — пустое(не Волну, не Акрон, тем более не Электрон) .
Без профессионального клуба хотя бы уровня 2-й лиги ПФЛ никакой сильной детско-юношеской команды не будет — будет секция физкультуры для галочки. А где будет играть этот клуб если готовятся застроить зданиями единственный стадион?
Шикарная возможность обосновать невозможность создания — в городе в футбол играть негде — «нет стадиона».
И еще — в настоящее время лишившийся большого футбола Электрон идеальная площадка для проведения летних концертов и фестивалей. Наличие ограды, трибун и освещения поля гораздо удобнее и безопаснее чем проведение подобных(«последний звонок» в пример) спонсируемых областью и городом мероприятий на неприспобленных для этого площадях.
Этого тоже город лишается.

Эдуард
11:49 30.05.2017

место для трибун , согласно проекта, должны остаться без сомнений

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.