Осенью в меню новгородцев появятся ребра леща с луковым мармеладом

Осенью в меню новгородцев появятся ребра леща с луковым мармеладом

GSkuthufWPUИдет подготовка к шестому полномасштабному Гурмэ-фестивалю «Великий Новгород».

Сегодня, 29 мая, на пресс-конференции организаторы фестиваля заявили, что в 2017 году он продлится более месяца – с 7 октября по 12 ноября. Так туристам и местным жителям будет удобнее посетить все желаемые мероприятия.

Сейчас рестораны ведут большую подготовительную работу. Каждый участник в рамках конкурса «Лучшее новгородское блюдо» представит свое уникальное угощение. В 2016 году благодаря изобретениям местных поваров в новгородском меню добавился целый список аутентичных гастрономических изысков.

Это телячьи щечки, говядина тяпаная, бок свиной запеченный в сене, буслаевские рулетики и дары Коростыни – названия, которые обогатили в целом туристское предложение нашего города»,

– рассказал Андрей Васильев, начальник отдела маркетинга «Центра развития туризма «Красная Изба».

На данный момент к фестивалю присоединились уже 10 новгородских ресторанов. И уже известно одно из блюд, которое будет представлено на фестивале – ребра леща ильменьского с луковым мармеладом. Кроме того, ожидаются и зарубежные повара из Франции, Германии и впервые – из США.

Помимо привлечения туристов, благодаря фестивалю местные кулинары налаживают деловые связи и продвигают новгородские блюда далеко за пределы страны. Так, например, в 2016 году в Австрии прошли «Дни новгородской кухни», которые представили наши повара, и, как известно, в австрийском меню теперь появились серые щи из крошева.

Комментарии

Aleks
07:27 30.05.2017

Раньше много чего вкусного было, многое из новинок — несправедливо забытое старое.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.