ЕГЭ-2017: в Новгородской области 166 выпускников сдавали информатику, 93 – географию

ЕГЭ-2017: в Новгородской области 166 выпускников сдавали информатику, 93 – географию

Сегодня, 29 мая, основной период ЕГЭ-2017 начался с экзаменов по информатике и географии.

В Новгородской области экзамены проходили на базе трёх школ – в Боровичах, в Старой Руссе и в Великом Новгороде. Проверить свои знания по информатике заявились 166 человек, по географии – 93. В организации проведения экзамена в областном центре были задействованы 37 человек, среди которых представитель департамента образования и общественные наблюдатели.

Предварительная работа у нас была проведена большая – по подготовке пункта. Установлено видеонаблюдение в аудиториях, подготовлены кабинеты. Подготовлены также организаторы в аудиториях и вне аудиторий, которые тоже прошли инструктаж», —

комментирует руководитель ППЭ №8 (Великий Новгород) Светлана Туишева.

По правилам проведения экзамена сдающим запрещается пользоваться средствами связи, пересаживаться и выносить контрольные материалы. С собой — только ручка, непрограммируемый калькулятор, питьевая вода и шоколадка.

На выполнение экзаменационной работы по информатике, состоящей из 27 заданий, выпускникам давалось три часа 55 минут. На решение 34 заданий по географии – три часа. Результаты этих двух экзаменов станут известны не позднее 14 июня.

В среду 31 мая пройдёт ЕГЭ по математике базового уровня – экзамен обязательный для всех.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.