Сводка происшествий: автоугонщик, кража бензина и похититель металла

Сводка происшествий: автоугонщик, кража бензина и похититель металла

Как установили сотрудники угрозыска, в середине мая текущего года неизвестные слили бензин и похитили аккумулятор из автомашины «УАЗ», припаркованной возле дома на улице Лесной в Крестцах.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались двое местных жителей, 14 и 20 лет. Похищенный аккумулятор один из задержанных уже установил в свой автомобиль.

При дальнейшей работе сотрудники угрозыска выяснили, что на счету этих злоумышленников еще одна аналогичная кража, совершенная ими двумя неделями ранее.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

А в Пестовском районе сотрудники местного уголовного розыска задержали подозреваемого в краже металла.

Как было установлено, в период с октября прошлого года по май текущего года кто-то проник в сарай, расположенный рядом с домом на улице Комсомольской в деревне Вятка. Оттуда были похищены различные изделия из металла.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению этой кражи причастен 68-летний местный житель, сосед потерпевшей. Похищенное у него изъято полицейскими.

В поселке Демянск сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали автоугонщика.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителя поселка Демянск о том, что кто-то похитил его автомобиль «ВАЗ», припаркованный возле одного из частных домов на улице 1 Мая.

Получив информацию об этом из дежурной части отдела полиции, по указанному адресу незамедлительно выехал наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии. На дороге возле одного из домов сотрудники Росгвардии обнаружили автомобиль «ВАЗ 2106» со следами угона.

Организовав физический поиск преступника, полицейские из вневедомственной охраны по горячим следам задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 18-летний местный житель. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.