В Великом Новгороде уничтожили 19,2 тонн подкарантинных яблок из Польши

В Великом Новгороде уничтожили 19,2 тонн подкарантинных яблок из Польши

На организованном посту ДПС «Красные Станки» трассы М-10 сотрудниками Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, совместно с сотрудниками Управления государственного автодорожного надзора по Новгородской области была выявлена партия подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.

«Подкарантинным» оказались свежие яблоки, весом 19,2 тонн, страной происхождения которых является Польша.

В соответствии с правилами уничтожения сельскохозпродукции, яблоки уничтожены механическим способом на территории ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» с последующем размещением на полигоне твердых бытовых отходов.

Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям

Комментарии

Александр
09:54 29.05.2017

Лучше бы конфисковали и бесплатно отдали фермерам на корм свиньям. Где поддержка фермерских хозяйств и малого бизнеса??? Ворон только накормили.

Галина
09:15 31.05.2017

Наша страна такая богатая,люди все миллионеры и дети не в чем не нуждаются,у них все есть? Да отдали бы это все в дома престарелых,садики, малоимущим.За это варварство надо сажать .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.