В Пестовском районе местный житель осужден за повторное пьяное вождение

В Пестовском районе местный житель осужден за повторное пьяное вождение

В Пестовском районе суд признал виновным 24-летнего местного жителя в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что в феврале этого года Бойцов, будучи привлеченным в августе 2016 года к ответственности в виде административного ареста на срок 11 суток за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения в Пестовском районе, где был остановлен сотрудниками ДПС районного ОГИБДД ОМВД, сообщает прокуратура области.

Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Бойцову назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Отметим, что повторное пьяное вождение водителям может грозить лишение свободы вплоть до двух лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.